Федеральное издание «Журнал АгроБизнес» в первом номере 2014 года опубликовало статью Кирилла Зубарева «Капиталовложения — от освоения к инвестициям»

Федеральное издание «Журнал АгроБизнес» в первом номере 2014 года опубликовало статью Кирилла Зубарева «Капиталовложения — от освоения к инвестициям». Некоторые расхождения в названии и тексте статьи не влияют на основное содержание.

В советском и российском словаре производственников давно и прочно обосновалось словосочетание «освоение капзатрат». Оно пришло из времен, когда деньги на капитальные вложения «выбивались» в главках отраслевых министерств на основании фонда накопления в балансе предприятия, который, в свою очередь, складывался из начисленного износа, то есть амортизации основных средств. Все не настолько прямолинейно, но одним из основных залогов успешности запроса являлось «освоение», то есть способность потратить полученные средства на запрошенные физические объемы, увеличивая этим вероятность получения следующей запрашиваемой суммы.

Добавить комментарий

 

— required *

— required *